Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (3810) от 10.11.2016 г.

Новости спорта

4 ноября в селе Гаханы Эхирит-Булагатского района прошел турнир по бурятской национальной борьбе имени мастера спорта СССР Геннадия Николаевича Манжуева, который был также посвящен открытию первой в Иркутской области борцовской юрты, построенной полностью за счет местного мецената Маточкина Сергея Николаевича. Турнир собрал лучших борцов из Нукутского, Баяндаевкого, Эхирит-Булагатского, Боханского, Аларского, г. Иркутска и Республики Бурятия.  Ольхонский район представляли 16 юношей из Еланцов и Шара-Тогота. К сожалению, в этот день удача отвернулась от наших ребят, заняв лишь два призовых места. Имсыров Матвей, занявший третье место в весовой категории   70 кг, и в абсолютном первенстве среди юношей Баир Дмитриев  в финале уступил борцу из Аларского района Мамунову Чингизу.

ХХХ

Также 4 ноября в г. Улан –Удэ проводилось открытое первенство СДЮШОР-10 по вольной борьбе среди юношей 2000 г.р. и младше. Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов из Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края. От Ольхонского района поехали   Осодоев Тимур и Огдонов Василий из с. Шара-Тогот.

В итоге заслуженное первое место занял Осодоев Тимур в весовой категории 80 кг победив  чемпиона мира среди  глухих. Третье место в весовой категории 70 кг занял Огдонов Василий.

ХХХ

4 ноября в Еланцах прошел коммерческий турнир по футзалу. В соревнованиях приняли участие 4 команды: Еланцы-Стар, Шара-Тогот, Студенты и команда ЕСОШ. Соревнования проходили по круговой системе. В итоге первое место заняла команда Шара-Тогот (капитан команды Хангоров А.Е.), второе место – Студенты (капитан Афонькин А.Е.), третье место – Еланцы-Стар (капитан Баендуев О.С.).

ХХХ

5 ноября в п. Усть-Ордынский прошел турнир по волейболу посвященный 55-летию Эхирит-Булагатской ДЮСШ. В турнире  приняло участие 5 сильнейших команд из Эхирит-Булагатского района, Боханского района, г. Иркутска. Наш район представляла команда ЕСОШ, победитель всех районных соревнований за последние два года. Состав команды: Амшеева Ольга (капитан команды), Бунаева Сэсэгма, Струнникова Александра, Кузнецова Татьяна, Нохоева Виктория, Михайлова Анастасия, Орбодоева Татьяна и Алентьева Юлия. Турнир проходил по круговой системе, в итоги упорных и бескомпромиссных волейбольных баталий наши девушки заняли второе место. Первое место заняла команда Эхирит-Булагатского района, третье – команда «Энерджи» г. Иркутск.

ХХХ

С двух турниров вернулись ольхонские борцы.  24-27 октября в Бердске проходило первенство России среди юношей. В сборной СФО были наши земляки – Артем Бунаев, Виталий Евдокимов, Валерий Баяндаев, Арсалан Елбаскин. Всего в соревнованиях участвовало более 500 спортсменов.

В результате Баяндаев Валерий (85 кг) завоевал 5 место. У него было три тяжелые схватки, а в четвертой он уступил чеченскому спортсмену, будущему чемпиону. Артем Бунаев (46 кг) стал седьмым.

А 28-30 октября в Красноярске прошел Международный турнир Бувайсара Сайтиева среди юношей до 18 лет. От Ольхонского района выступали Леонид Бухаев (54 кг), Эдуард Убонеев (54 кг), Андрей Елбаскин (85 кг), Матвей Имсыров (69 кг). Лучший результат показал Л. Бухаев, он стал седьмым.