Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.02.2016 10:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Ветеранский актив: диалог с властью

10 февраля  заместитель мэра района по социальным вопросам Вера Маланова встретилась с ветеранским активом района.  Эта встреча стала первой в череде встреч, запланированных ветеранским активом в этом году с представителями районной администрации, думы района, руководителями организаций и предприятий.

- Ваша общественная организация лучшая в нашем районе и нам всегда очень приятно общаться и дискутировать с неравнодушными людьми, с теми, кто всем сердцем болеет за наш район, — отметила Вера Сергеевна. – Вы наша надежда, опора и поддержка. Мы всегда открыты к диалогу, ждем от вас и предложения, и замечания, и пожелания по организации нашей работы. И, конечно, всегда готовы к сотрудничеству.

Тот фронт работы, который возглавляет Вера Маланова, огромен. Это вся социальная сфера района. В комитет по управлению социальной сферой входят 23 учреждения района – школы, детские сады и организации дополнительного образования.

По словам заместителя мэра, пока из всех направлений работы наиболее комфортно ощущает себя дошкольное образование. Очередей в детские сады на сегодняшний день в районе нет. Любой родитель может записать ребенка в детский сад, причем заранее записываться не стоит. Подойдет время и места будут. Но останавливаться на достигнутом в администрации не планируют.

- Сегодня у нас очень динамично развивается Хужир и сегодня мы готовим проектно-сметную документацию по строительству пристроя к детскому садику «Гномик». Требует ремонта и сам детский сад, — рассказала Вера Маланова.

Что касается школьного образования, насущная потребность района – строительство современной школы в Шара-Тоготе. Причем это будет сразу школа-сад. Сегодня проект школы находится на экспертизе, а возведение школы – приоритет в работе администрации на 2016 год. В планах также строительство спортзала в Онгуренской средней школе. И там же планируется сделать одну группу детского сада.

Насущная необходимость районного центра – открытие Дома детского творчества. Сейчас педагоги занимаются с детьми в универсальном спортивном комплексе. Им отдали на втором этаже конференц-зал и одну из комнат, но все прекрасно понимают, что это не самый лучший вариант. Необходимо отдельное здание. Но говорить о конкретных сроках пока рано. Предстоит провести большую организационную работу и в самом районе, и в профильном министерстве региона.

- Это вопрос ни одного дня, но мы непременно добьемся того, что Дом творчества у наших детей все же будет, — уверена Вера Маланова.

Со своей стороны председатель районного Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов Владимир Колесников сказал, что подобные встречи положительно сказываются на работе Совета ветеранов. У людей есть возможность напрямую общаться с властью, задавать интересующие вопросы, быть всегда в курсе того, что происходит в районе.   

Ольга Андреева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55