Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.04.2016 00:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (3782) от 28.04.2016 г.

«Нестандартные уроки» в честь дня науки

Автор: Елизавета Шабагорова
ученица 11 «Б» класса

15 апреля в Еланцынской средней школе под руководством учителей старших классов прошло мероприятие, посвященное дню науки. В этот день школьники сами смогли побывать в роли учителей информатики и математики.

Ученики в роли учителей в доступной  игровой форме, используя кроссворды и ребусы, давали «Нестандартные уроки» для привлечения юной аудитории к точным наукам. Не менее интересными были и перемены. Каждая из них была посвящена определенной тематике. Первая — математико-информационной разминке, на следующей перемене были ребусы, на третьей — кроссворды, а на четвертой шарады. После каждого конкурса проводились подсчеты результатов и выявление мест. А также на этажах были вывешены задания и стенгазеты с интересными фактами.

Нельзя обойти стороной и открытый урок в 7 «б» классе Степановой Фаины Семеновны. Столь интересный урок класс воспринял замечательно. Были представлены все виды треугольников, которые могут пригодиться в жизни, начиная с фронтовых треугольных писем, заканчивая треугольниками,  изучаемыми в школьной программе. Такую геометрия дети готовы учить!

В этот насыщенный день школьная жизнь бурлила. Все были чем-то заняты, куда-то торопились. В фойе на проекторе транслировали презентации, а под занавес демонстрировали видео с фотографиями и итогами этого яркого дня.

Ученические проекты оценивались дипломами. Диплом первой степени получили: Игорь  Голубев 11 «б», Ксения Рякова, Яна Струникова и Данил Грудинин из 11 «а» класса. Также отличились и ребята помладше: Лида Бомбоева, Женя Шарапова, Арина Васильева, Настя Изиева, Яна Баханова, Оля Маркисеева, Вадим Бархатов. 

Дипломом второй степени были награждены седьмые классы: Алина Бадаева, Карина Харанутова, Ира Безшейко, Оля Мокрецова, Даша Бухаева, Лена Матхеева, Вика Орлова, Маша Войкусова, Саша Новикова, Алеся Беломестнова. Не отстали и пятиклассники Рома Евдокимов, Сергей Стрелков и Арина Хартуева.

По мнению учеников, такие дни нужно проводить и желательно почаще, разнообразить школьные будни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37