Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.05.2016 05:05 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (3785) от 19.05.2016 г.

Учатся на примерах старших

Автор: Владимир Молчанов

Еланцынский историко-краеведческий музей давно стал местом, куда с удовольствием приходят дошколята, школьники, взрослое население. Приходят, чтобы не только ознакомиться с экспонатами, но и послушать беседы о ветеранах войны, тружениках тыла, детях войны.

- Тематические беседы так или иначе связаны с 71-й годовщиной  Победы советского народа в Великой Отечественной войне, — говорит заведующая музеем Серафима Баргуева. – В своих беседах стараюсь широко использовать местный материал: биографии фронтовиков, тружеников тыла, письма с фронта. Дети с удовольствием приходят в музей вместе с классными руководителями, внимательно слушают, задают вопросы, с удовольствием рассказывают о своих бабушках и дедушках, которые воевали, трудились в тылу. Им интересны рассказы о детях войны, которые перенесли военные и послевоенные годы. Считаю, что подрастающее поколение должно знать  историю нашей страны, в том числе помнить о войне, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников, из которой мы вышли победителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10