Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.06.2016 18:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (2787) от 02.06.2016 г.

Лето - 2016

За время летних каникул на территории района будет организована работа 23 детских оздоровительных лагерей. Шесть из них с дневным пребыванием, семь стационарных и десять палаточных.

Уже 1 июня ребятишки от 6,5 до 15 лет будут отдыхать на школьных площадках. За 21 день июня их должны посетить 580 школьников. Пятнадцать детей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации будут направлены на оздоровление в ДОЛ «Солнечный берег», 20 ребятишек отдохнут в «Маломоском», пятнадцать детей в «Солнечном береге». Еще пять поедут в «Казачье войско» (Ангарск), пять в санаторий «Усолье».

Примут участие в летних сменах и отдохнут дети работающих родителей. Девяносто пять ребятишек посетят «Байкал», пять детей оздоровятся в санатории «Усолье» и пятнадцать человек в санатории «Ангара».

В этом году на три летних месяца из средств областного и местного бюджетов на оздоровление детей будет выделено 1158,8 тыс. рублей. Всего же за это лето на берегах Байкала планируют отдохнуть около шести тысяч школьников.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7