Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.06.2016 17:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 (3790) от 23.06.2016 г.

Для реконструкции ольхонской переправы ищут подрядчика

Поиск подрядчика на продолжение выполнения работ по реконструкции переправы пос.Сахюрта – о.Ольхон планируется объявить до конца 2016 года. Финансирование окончания реконструкции будет осуществляться в рамках государственной программы Иркутской области "Развитие дорожного хозяйства" на 2014 — 2020 годы".

Ранее в ходе выполнения работ по реконструкции причальных сооружений в Ольхонском районе, которые проводило ПАО «ВСРП», возникли непредвиденные трудности, вызванные несоответствием геологических изысканий с фактическими. Кроме этого, появились и форс-мажорные обстоятельства, связанные с понижением уровня воды в озере Байкал. Государственный контракт с производителем работ был расторгнут. 

Как сообщает пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, проектная организация АО «Иркутскгипродорнии» приступила к корректировке проектно-сметной документации. В настоящее время, получено положительное заключение государственной экспертизы на измененные технические решения, связанные с указанным фактом. Проектной организацией передана в экспертизу сметная часть.

По объекту предстоит завершить работы по устройству пирса и завершения причальной стенки причального сооружения, устройству очистных сооружений, резервуару дождевых сточных вод емкостью 40 м3, выгребу, устройству проездов и площадок, устройству наружного освещения, благоустройству территории, демонтажу временного ряжевого причала.

Фактическое выполнение по объекту за 2014 год составило – 42 858 247 рублей, за период 2015 года до расторжения контракта – 84 183 640 рубля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17