Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.06.2016 17:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 (3790) от 23.06.2016 г.

Районная Дума утвердила дату выборов

Автор: Иван Мамонтов

Выборы мэра Ольхонского района назначены на 18 сентября, они пройдут одновременно с выборами депутатов Государственной Думы. Такое решение принял районный парламент на очередном заседании под председательством Елены Мотошкиной.

Помимо этого вопроса, важного для будущего муниципального образования, депутаты Думы Ольхонского района также рассмотрели еще ряд других пунктов повестки. Исполняющий обязанности мэра Александр Мороев рассказал об итогах реализации программы социально-экономического развития района за 2015 год. Невзирая на экономический кризис в стране, минувший год был довольно успешным для ОРМО, запущены в эксплуатацию современная больница, спортивно-оздоровительный комплекс,  детский сад. Во всех отраслях экономики наблюдался, пусть не всегда значительный, но рост.

Комитет по экономике и финансам отчитался об исполнении бюджета за 1 квартал 2016 года. Согласно отчету, поступлений в районную казну стало меньше в сравнении с 2015 годом, но это связано с тем, что в прошлом году львиную долю составляли поступления из области на строительство ЦРБ, спорткомплекса и детского сада.

Также депутаты утвердили перечень мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время суток без сопровождения родителей, согласовали имущественные вопросы, рассмотрели пункт повестки об утверждении форм проведения торгов по размещению наружной рекламы на территории Ольхонского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7