Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.07.2016 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 (3795) от 28.07.2016 г.

На острове Ольхон озера Байкал усилена группировка пожарных

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Утром 22 июля для обеспечения защиты населенных пунктов Ольхонского района от лесных пожаров из областного центра убыла группа Специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области в составе 10 человек и 2 единиц техники.

Данная группировка мобильна и способна организовать автономный лагерь в любом месте, что позволяет максимально оперативно приступить к проведению работ. В настоящее время полевой лагерь разбит в поселке Хужир острова Ольхон.

Первостепенная задача группировки – предотвращение возможных возгораний, профилактическая и разъяснительная работа с населением и туристами, а также защита от природных пожаров населенных пунктов, летних оздоровительных лагерей и туристических баз. 

Сухая жаркая погода способствует возникновению и распространению природных пожаров. Будьте крайне бдительны и осторожны с огнем! Разведение костров в лесах запрещено! 

При обнаружении пожара звоните на единый телефон пожарной охраны «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21