Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.11.2017 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (3863) от 23.11.2017 г.

Сохраняя традиции

Автор: Надежда Алексеева

Во вторник, 21-го октября, в Чернорудской средней школе прошел день бурятского языка. Весь день учителя и ученики не только говорили на родном языке, но и нарядились в национальные костюмы, пели песни на бурятском языке.

На сегодняшний день бурятский язык преподается только в двух школах района – Чернорудской и Тонтинской начальной школах. Таким образом, проведение дня бурятского языка – это способ привлечь внимание детей и их родителей к вопросам развития родного языка. Не секрет, что в настоящее время многие считают, что совсем необязательно им владеть. Тем не менее, родной язык для любого народа – хранитель духовной жизни нации, истории, культуры и традиций.

Педагоги с учениками провели увлекательные мероприятия, подготовили творческие номера. В рамках дня бурятского языка состоялась презентация учебного пособия «История и культура народов Байкальского края. В поисках истоков моего народа». Автор пособия – Галина Протасовна Хамарханова, заслуженный учитель Российской Федерации.

Завершилось мероприятие очень символично – общим ёхором.

Подробный материал читайте в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8