Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.11.2017 15:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (3864) от 30.11.2017 г.

Власть информирует

ХХХ

20 ноября состоялось совещание по подготовке и проведению новогодних мероприятий с руководителями подразделений районной администрации, районных учреждений культуры, спорта, дополнительного образования, учреждений социальной защиты населения. Обсуждены вопросы участия в Президентской и Губернаторской Ёлках, подготовки и проведения Ёлки мэра района, слета отличников учебы. Особое внимание уделено вопросам пожарной, антитеррористической безопасности при проведении новогодних мероприятий. Сводный план новогодних мероприятий будет опубликован в газете «Байкальские зори» 7 декабря.

ХХХ

22 ноября в г. Иркутске руководство Комитета по управлению социальной сферой приняло участие в первом заседании рабочей группы Правительства Иркутской области по проведению фестиваля «Алтаргана- 2018» под председательством заместителя Губернатора Иркутской области М.А. Ивановой. Фестиваль пройдет в г. Иркутске, предварительная дата проведения – 5-7 июля 2018 года. Учреждения культуры уже начали подготовительную работу к фестивалю. Так, 25 ноября ансамбль «Ветер перемен» успешно выступил (2 место) в областном конкурсе бурятской эстрадной песни, в ближайшее время мастера Ольга Николаева и Анастасия Авраменко покажут свою коллекцию этнокостюмов в техническом университете в г. Иркутске, а Донара Качкова представит район на конкурсе народной песни памяти В. Таршинаева в пос. Усть-Ордынский. Напомним, что именно с победы на этом конкурсе начался творческий путь нашего земляка, победившего в 2017 году в престижном конкурсе в пос. Агинское Забайкальского края, студента Новосибирской консерватории Анатолия Бадаева.

ХХХ

23 ноября по инициативе главного специалиста по молодежной политике Валентины Хажеевой состоялась встреча сотрудников подразделений районной администрации с Александром Безшейко, руководителем общественной организации, объединяющих ольхонцев – участников боевых действий. Александр Безшейко еще несколько лет назад выступил с инициативой установки в с. Еланцы мемориального сооружения – стелы в память о землях, с честью выполнивших свой боевой долг в военных конфликтах. По итогам встречи принято решение о помощи общественной организации в подготовке и продвижении соответствующего проекта, подготовке проектно-сметной документации. Работа будет организована в рамках деятельности образовываемого в районной администрации, с привлечением сотрудников администрации на общественных началах, ресурсного центра поддержки общественных организаций и инициатив.

ХХХ

24 ноября заместитель мэра района Раиса Белеева и глава Куретского муниципального образования Алексей Копейкин приняли участие в г. Ангарске в форуме проектов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Ольхонский район, как и все территории Иркутской области, с 2011 года активно участвует в проекте «Народные инициативы». В 2017 году по партийному проекту «Детский спорт» ремонтируется спортивный зал Еланцынской школы, по проекту «Чистая вода» приобретен автомобиль для подвоза воды в Куретском муниципальном образовании. В 2018 году Еланцынское и Хужирское муниципальные образования станут участниками проекта «Комфортная городская среда», Шара-Тоготский Дом культуры примет участие в проекте «Сельский Дом культуры». Финансирование мероприятий партийных проектов в федеральном и региональном бюджетах осуществляется через инициативу соответствующих фракций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15