Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.12.2017 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (3865) от 07.12.2017 г.

На конференция «Единой России»

4 декабря прошла XVIII конференция Ольхонского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Местный политсовет отчитался перед делегатами конференции об итогах деятельности в уходящем 2017 году. В своем докладе секретарь местного отделения Раиса Белеева отметила, что основным направлением работы было участие в местных выборах. По результатам предварительного голосования были выдвинуты на муниципальные выборы 10 сентября четыре кандидата на должность глав муниципальных образований – Алексей Копейкин, Михаил Нагуслаев, Сергей Белеев и Кирилл Гаврилов. Итоги выборов показали, что все кандидаты от Партии получили высокий уровень доверия земляков. Итоги выборов депутатов Дум сельских поселений тоже впечатляют: из 47 мандатов 32 мандата получили кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ». Глава Еланцынского МО Сергей Белеев победил с результатом 82,55% — это лучший в Иркутской области результат.

Местный политсовет поблагодарил всех однопартийцев за плодотворную работу. Еще один вопрос повестки дня конференции – это участие местного отделения в партийных проектах. На территории Ольхонского района успешно реализуются такие проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ», как: «Народные инициативы», «Детские сады – детям», «Детский спорт», «России важен каждый ребенок», «Модернизация образования». С 2018 года планируется принять участие в проектах «Городская среда» и «Местный Дом культуры».

На конференции была отмечена активная работа местного исполнительного комитета в лице Павла Брянского. Так, в течение года партийцы и сторонники приняли участие во многих проводимых в районе мероприятиях. Это и турнир по разбиванию хребтовой кости, благотворительный концерт «О подвиге, о доблести, о славе!», Всероссийский день посадки леса, Кросс Победы, Международный День защиты детей, мероприятие «Гордись своим поселком, житель! Вы – герои! Мы вместе!», соревнования по волейболу. Павел Брянский обратился к делегатам и гостям конференции со словами благодарности за совместную работу. В свою очередь, делегаты Конференции пожелали успехов Павлу, который в день работы конференции возглавил третье в районе по численности работников (после районной больницы и Еланцынской школы) бюджетное учреждение – Комплексный центр социального обслуживания населения.

Новым руководителем исполкома назначена Олеся Маркисеева. На конференции произведена ротация состава местного политсовета. В него избраны секретари первичных отделений Оксана Горюнова и Элла Ланина. Делегатом областной Конференции избрана Сталина Шигнохоева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5