Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.02.2017 17:53 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (3822) от 09.02.2017 г.

Почтили память воинов-афганцев

Автор: Владимир Молчанов

15 февраля в Еланцах у памятника советскому солдату состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Его участники почтили память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны. 

В районе сегодня проживают шесть участников той далекой войны. Это воины-интернационалисты Юрий Юсупов, Бато Цыцерунов, Сергей Бурдуковский, Александр Евсеев, Леонид Куржумов, Владимир Жаравин. Несколько лет назад не стало воина-интернационалиста Сергея Огдонова. Наши земляки достойно выполнили свой воинский долг, получив за это боевые награды.

Митинг открыла заместитель мэра района по социальным вопросам Раиса Белеева. Она, в частности, сказала, что нынешняя молодежь должны знать историю, знать своих земляков, принимавших участие в боевых действиях в мирное время.

К участникам митинга, а это в основном школьники,  обратились комиссар райвоенкомата Евгений Баранов и председатель районного отделения воинов-интернационалистов и участников боевых действий Александр Бесшейко. Они говорили о том, что молодые люди должны брать пример со старшего поколения, которое защищало и продолжает защищать свою Родину с честью и достоинством.

Участники митинга почтили память воинов-афганцев минутой молчания и возложили гирлянду к подножию памятника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80