Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.02.2017 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 (3823) от 16.02.2017 г.

Стихийные горки приводят к беде

Автор: Ольга Маркова, инспектор по пропаганде оГИБДД

Cотрудники ГИБДД обращают внимание жителей района на «стихийные» горки, расположенные в непосредственной близости с дорогой в с. Еланцы. Съезжая с возвышенности на ул. Бураева, ребятишки выезжают прямо на проезжую часть. То же самое происходит на ул. Ленина, в районе перекрестка с ул. Пенкальского.

Дети находят себе развлечения, превращая склоны и снежные валы в ледяные горки, которые зачастую находятся вблизи дорожного полотна. Ребенок, скатывающийся с вершины горы на санках, ледянках, рискует оказаться под колесами проезжающих автомобилей. Уважаемые родители, вам следует провести беседы со своими детьми и объяснить, чем подобные катания опасны.

Кроме того, в январе 2017 года на территории Иркутской области произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В данных ДТП 6 человек погибли и 52 человека получили ранения различной степени тяжести, из них 8 несовершеннолетних. С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, а также травмирования несовершеннолетних детей-пассажиров в период с 15 по 17 февраля 2017 года в Ольхонском районе сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28