Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.03.2017 12:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (3826) от 11.03.2017 г.

Задача - сохранить удобный маршрут в Иркутск

Автор: Ветеран труда Сергей Резников

Наконец-то после многочисленных обращений, в т.ч. к губернатору, жителей Ольхонского района льготники получили не только право, но и реальную возможность бесплатного проезда в областной центр.

Ветераны труда, инвалиды могут для поездки в г.Иркутск воспользоваться маршрутом, введенным автоколонной 1880, который из г.Иркутска ежедневно отправляется в 8 часов от автовокзала и от магазина «Нуган» в 14 часов 30 мин. в г.Иркутск. Перевозка осуществляется достаточно комфортабельным автобусом марки «Рено» (можно в салоне встать во весь рост, при поездке не упираться ногами в спину впереди сидящего пассажира, при необходимости вытянуть ноги). Время в пути занимает менее трех часов (по расписанию — чуть более трех часов). Для проезда нужно получить решение на бесплатный проезд в органах социального обеспечения, представить водителю или в кассу автовокзала свой паспорт, удостоверение о льготе, решение.
Перед жителями района теперь стоит задача сохранить этот маршрут, т.к. пока им пользуются единицы, а при убыточности маршрута его просто ликвидируют, хотя расписание достаточно удобное. Маршрутом могут пользоваться любые желающие, а не только льготники. Пользование этим автобусом позволит сохранить для малообеспеченных людей значительные денежные средства.
Работникам районной администрации следует продумать возможность пользоваться им жителями райцентра в летний период, когда маршрут будет ходить до п.Хужир. В это время необходимо предусмотреть возможность бронирования мест для жителей райцентра.
Хочется выразить благодарность бывшему начальнику отдела районной администрации Александру Бадлуеву, руководителям Министерства социального развития, опеки и попечительства Владимиру Родионову и СветланеИевлевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33