Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

13.03.2017 12:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (3826) от 11.03.2017 г.

В Хужире прошла персональная выставка Татьяны Громыко

Автор: Светлана Шатаева

В Хужирской библиотеке представлена передвижная персональная выставка работ иркутской художницы Татьяны Громыко. Мероприятие было  организовано самой художницей и её супругом Юрием Дюбенок — философом  совместно с работниками Хужирской библиотеки. Авторский проект «Искусство +Философия», поддержанный министерством культуры  и архивов Иркутской области, объединяет в единое целое  и глубокие философские мысли, и визуальные художественные образы. 

Татьяна Громыко — известная иркутская художница, член Союза художников и дизайнеров России, участница более 150 различных выставок. Её работы находятся в областном краеведческом музее и в частных коллекциях Белоруссии, Франции, Италии, Японии, Канады, Китая, России. Лауреат губернаторской премии за достижения в области культуры и искусства за создание проекта «Арт-театр СЛАВЯНКА» в номинации «Произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства». Она является лауреатом и дипломантом множественных дизайн-выставок и конкурсов, художником – оформителем детских книг. «Мамадай», «На лугу пасутся ко..» и многих других.  

Юрий Дюбенок — свободный философ, автор книги «Духовный капитал».

На мероприятие были приглашены все желающие. Гости подарили Хужирской библиотеке  альбом «Древо жизни. Путь вполне человеку» (Искусство +Философия),  книгу «Духовный капитал», буклеты «Арт-театр СЛАВЯНКА» и календари. Работники библиотеки поблагодарили Т.Громыко и Ю.Дюбенка за представленную возможность приобщиться к прекрасному.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61