Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.03.2017 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 (3829) от 30.03.2017 г.

Лучшие самодеятельные коллективы выберут в Еланцах 21 апреля

Взрослые самодеятельные, творческие коллективы разных предприятий и организаций смогут побороться за звание лучших на фестивале «Радуга над Байкалом». Он состоится 21 апреля в 17 часов в МКДЦ «Ольхон» села Еланцы. Смотр художественного самодеятельного творчества приурочен к 80-летию Ольхонского района в составе Иркутской области. Организатором мероприятия выступает Комитет по управлению социальной сферой Ольхонского районного муниципального образования (отдел культуры, молодежной политики, ФК и спорта). 

Принять участие в нем смогут коллективы любого учреждения или организации, вне зависимости от ведомственной принадлежности. В номинации «Вокальный ансамбль» участники фестиваля должны представить  исполнение одного музыкального произведения, причем его автором должен быть композитор из Сибири. Организаторы обговаривают продолжительность номера – не более пяти минут.

В номинации «Театр» самодеятельные актеры покажут выступления в жанре «Театр малых форм». Это может быть, например,  театрализованное представление или кукольный театр. Здесь также приветствуется использование произведений сибирских авторов, а также местного материала. Театральные номера не должны длиться больше 10 минут.

Лучшие коллективы награждаются дипломами, грамотами участников.

Очередность выступлений на фестивале определяется  жеребьевкой.

Заявки на участие в смотре «Радуга над Байкалом» принимается до  15 апреля 2017 года в свободной форме на э\адрес:  zhigmitova.aliya@mail.ru

Телефон для консультаций: 89041401804.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19