Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.04.2017 12:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (3832) от 20.04.2017 г.

Идет операция «Мототранспорт»

В 2016 году на территории Иркутской области каждое двадцатое дорожно-транспортное происшествие произошло по вине мотоциклов, мопедов. Всего зарегистрировано 179 ДТП, в результате которых 199 участников дорожного движения получили травмы, 15 человек погибли.

В целях профилактики ДТП с участием водителей мототранспорта, с 1 апреля в Иркутской области началась операция «Мототранспорт», которая продлится до 1 ноября 2017 года.

На территории нашего района сотрудниками ГИБДД с начала операции выявлено 7 нарушений ПДД РФ, в 2 случаях водители мотоциклов находились в состоянии опьянения, теперь им грозит лишение права управления ТС и штраф 30000 рублей. Основным нарушением водителями мототранспорта является управление мотоциклом или мопедом без мотошлема, либо перевозка пассажира без такового.

Особенное внимание сотрудников ГИБДД нацелено на выявление несовершеннолетних водителей мототранспорта. В случае выявления водителя мототранспорта нарушившего ПДД и не достигшего определенного возраста, к административной ответственности привлекаются родители по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21