Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.04.2017 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (3832) от 20.04.2017 г.

Клещи наступают

Ситуация по инфекциям, переносимым клещами, в Ольхонском районе остается напряженной. В 2016 году заболеваемость жителей района вирусным клещевым энцефалитом  превысила средний областной уровень в 6,4 раза, среди детей в 12,5 раза. Заболеваемость боррелиозом зарегистрирована на уровне в 4,6 раза выше областного показателя.

Управление федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека по Иркутской области, учитывая высокий риск заражения клещевыми инфекциями,  рекомендует местной власти организовать проведение своевременных  дератизационных и акарацидных обработок  в местах массового пребывания населения, в частности,  на кладбищах, а также напоминает, что жители района должны быть аккуратными  при выполнении профессиональных обязанностей  в природном очаге инфекции, при выпасе скота, сборе дикоросов, отдыхе на природе.

И как нам сообщили в администрации района, в поселениях сейчас проводится обработка кладбищ, приуроченная к родительскому дню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18