Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.06.2017 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 (3841) от 22.06.2017 г.

Пострадал водитель мопеда

Автор: Ольга Маркова, инспектор по пропаганде ОГИБДД

11 июня в 12 часов 00 минут на ул. Байкальская, 1 в п. Хужир Ольхонского района несовершеннолетний водитель, управляя  мопедом Suzuki, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил опрокидывание мопеда. В результате ДТП пострадал сам водитель.

В настоящее время проводится проверка, окончательное правовое решение будет вынесено по ее результатам. Несовершеннолетний водитель – учащийся 6 класса МБОУ «Хужирская СОШ».  Родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание и содержание ребенка, проведена профилактическая беседа, также родители будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних.

За период 2017 года в Ольхонском районе зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

В последнее время мопеды пользуются все большей популярностью. Однако, не стоит забывать, что имеется ограничение — за руль можно садиться только с 16 лет. Родители часто в качестве подарка детям-подросткам на день рождения или окончание учебного года выбирают именно мопед. Но, к сожалению, иногда мопеды несут с собой проблемы и трагедии. Особенно, если за рулем оказывается ребенок, не знающий правил дорожного движения, или взрослый человек в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9