Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.07.2017 12:20 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 (3844) от 13.07.2017 г.

Началась реализация проекта «Сарайское кольцо»

Автор: Елена Лисовская

7 июля команда проекта по строительству кольцевой пешеходной тропы на Сарайском пляже острова Ольхон «Сарайское кольцо» приступила к реализации проекта. Специальными метками была обозначена будущая автостоянка, рассчитанная на 50-80 автомобилей с достаточным местом для маневра при въезде и выезде с парковки.

- Нам было важно обозначить территорию стоянки, откуда можно выйти к визитно-информационному центру и самой тропе, — рассказал инициатор проекта, профессор, автор книг о Байкале Аркадий Калихман.

Также рядом с входной группой были выставлены отметки начала тропы на участке 800 метров, намечено пять выходов к уникальным соснам. «Поворачивать тропа будет на границе второй дюны, там же поставлены отметки для оборудования смотровой площадки», — рассказал Аркадий Калихман. Также 7 июля команда проекта наметила места для установки ограждения первой группы ольхонского эндемика – черепоплодника почтишерстистого. Проект реализуется совместно с Заповедным Прибайкальем.

Также перспективы продвижения проекта пешеходной тропы «Сарайское кольцо» на острове Ольхон обсудили руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина и руководитель проекта «Ольхон – территория развития» Эльмира Семёнова. В данный момент проводится сбор средств для его реализации на базе краудфандинговой платформы «Планета. Ру».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13