Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.07.2017 15:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 (3846) от 27.07.2017 г.

В Сахюрте будут раздавать разрешения на проезд в нацпарк

Автор: Пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Новый пункт выдачи разрешений на посещение Прибайкальского национального парка открылся в поселке Сахюрта. Инфопункт находится на базе туристического центра «Гостевая Байкала» в районе паромной переправы на остров Ольхон.

Помимо разрешений здесь можно узнать о территории Прибайкальского национального парка и правилах поведения на охраняемой природной территории, в том числе о пожарной безопасности.

Разрешение на посещение Прибайкальского нацпарка также можно получить в офисе «Заповедного Прибайкалья» по адресу г. Иркутск, ул. Байкальская, 291/Б, дистанционно, связавшись с отделом туризма «Заповедного Прибайкалья» (тел: +7 (3952) 350-153, эл. почта: tour@baikal-1.ru, t@baikal-1.ru), а на территории Ольхонского района в лесничествах: 

-           Островное лесничество, остров Ольхон, п. Хужир, ул. Байкальская, 50

-           Береговое лесничество, поселок Бугульдейка, ул.Гагарина, 14

-           Еланцинское лесничество, поселок Еланцы, ул. Пронькина, 34

-         Онгуренское лесничество, поселок Зама, кордон Прибайкальского национального парка

Напоминаем, что пребывание на территории Прибайкальского национального парка, возможно только при наличии разрешения, выданного администрацией «Заповедного Прибайкалья». Его стоимость составляет 100 рублей для приезжих граждан и 50 рублей для жителей Иркутской области, пенсионеров, инвалидов III группы, многодетных семей и учащихся. Для жителей деревень, граничащих с территорией Прибайкальского нацпарка, волонтеров, детей до 7-ми лет, инвалидов I и II групп и детей-инвалидов, ветеранов, Героев Советского союза и России разрешение выдается бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37