Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.09.2017 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (3854) от 21.09.2017 г.

Участие народного хора «Дубравушка» в областных мероприятиях

Автор: А.И. Баханова, руководитель коллектива «Дубравушка»

8 сентября в Иркутске состоялся финал музыкального конкурса «Битва хоров», который организовывает и проводит Иркутская региональная организация развития гражданского общества «Клуб Губерния». От нашего района уже второй год участвует в этом конкурсе народный хор «Дубравушка». В прошлом году мы приняли участие в мае месяце, и были приглашены на заключительный этап «Битва хоров» в сентябре 2016г. в качестве гостей конкурса. В этом году 2 июня состоялся зональный отборочный тур «Битвы хоров». Коллектив «Дубравушка» из 9-и участников занял 3-е почетное место и был приглашен для заключительного гала-концерта. 

И вот, сейчас, в сентябре, мы выступили в г.Иркутске в ДК «Орбита». Всего участвовало 12 коллективов. Победителем конкурса стал хор «Русская песня» из поселка Куйтун. Наш коллектив получил диплом участника в номинации «За творческий подход». Также в этом году Всероссийская организация ветеранов войны и труда объявила конкурс по развитию сети Высших народных школ на основе федерального гранта. Коллектив «Дубравушка» стал победителем этого конкурса; мы привезли диплом и ценный приз фотоаппарат.

Поздравляем всех участников хора «Дубравушка» с этими знаменательными событиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3