Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.01.2018 23:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 (3869) от 11.01.2018 г.

Лучшим вручили «Золотой Олимп»

Автор: Надежда Алексеева

Традиционно в конце года в нашем районе прошла церемония награждения за спортивные успехи и высокие достижения «Золотой Олимп». Это мероприятие проводится уже третий год. Самые лучшие в спорте получили заслуженные награды и поздравления. На «Золотом Олимпе» по итогам года оказались восемь человек, выбранные победителями в восьми номинациях.

Итак, в номинации «Лучший тренер» второй год лучшим становится тренер по вольной борьбе из Шара-Тогота Кирилл Осодоев. «Лучшим спортсменом» стал его ученик Арсалан Елбаскин, ставший на первенстве России бронзовым призером. «Меценатом года» выбран Игорь Брянский, владелец магазина «Эдэм». «Спортивной надеждой» названа борица из Курети Светлана Гаврилова. У нее стабильные высокие результаты на областных и всероссийских турнирах (тренер Виталий Маланов). «За преданность профессии» награжден Виктор Сергеевич Тыхеев, тренер по борьбе из д. Тонта. «Открытием года» стал боксер из Еланцов Никита Кузьмин, серебряный призер Всероссийских соревнований по боксу в г. Саянске (тренер Владимир Банаев). Звания «Спортивное совершенство» удостоен школьник из Шара-Тогота Тимур Осодоев. Тимур успешно занимается не только борьбой, но и волейболом, футболом, активный участник творческих мероприятий. В номинации «Спортивная солидарность» награжден тренер по вольной борьбе из Хужира Алексей Огдонов.

Кроме этого, на мероприятии были отмечены лучшие тренеры и специалисты Детско-юношеской спортивной школы. Благодарности министерства образования Иркутской области за добросовестный труд, профессионализм, успехи в трудовой деятельности вручены заместителю директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ Татьяне Изиевой, тренерам Светлане Балтхановой, Виталию Маланову, Александру Имыгинову, Кириллу Осодоеву, Михаилу Орбодоеву.

Благодарностями комитета по управлению социальной сферой администрации района награждены Виктор Мормоев и Александр Тухаренов. Почетные грамоты администрации ОРМО получили Владимир Банаев, Борис Бахашкин, Алексей Огдонов. Также благодарности администрации ОРМО вручены Вячеславу Имыхелову и Денису Харахинову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22