Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2018 г.

Борицы завоевали три «золота» и «бронзу»

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

12-13 октября в г.Челябинске прошел всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек – первенство ОГФСО «Юность России».

Команда Ольхонского района выехала на соревнования в составе шести воспитанниц ДЮСШ. Это М. Маншеева, А.Банаева, С. Гаврилова, Ю.Черепанова, А.Татаринова, Н. Дананова.

Несмотря на сильнейшую конкуренцию ( 300 участников), наши девушки завершили большинство схваток победой. А. Банаева, С. Гаврилова и Н. Дананова стали чемпионками первенства, а М. Маншеева завоевала третье место.

Теперь девушкам предстоит подготовка к первенству России, которое состоится в Санкт-Петербурге 2-го ноября.

Районные соревнования по теннису и футболу

В прошлую субботу в УСК «Байкал-Спорт» состоялись районный соревнования по мини-футболу и открытый турнир по настольному теннису «Золотая осень».

В мини-футболе состязались семь команд из Куретской, Бугульдейской, Хужирской, Чернорудской, Еланцынской школ. Еланцынская школа выставила три команды. В итоге лучшими на соревнованиях стали футболисты из команды ЕСОШ-1. На втором месте – команда Куретской школы, на третьем – команда Бугульдейской школы.

Лучшим защитником назван А. Новопашин (БСОШ), лучшим вратарем – Е. Мардаев (ЕСОШ-1), лучшим нападающим – К. Ковалев (КСОШ), лучшим игроком – Р. Харнутов (ЕСОШ-1).

На турнире по настольному теннису участники были разделены на возрастные группы – младшая (2005 г.р), старшая (2003 г.р. и старше). 40 спортсменов из Еланцов, Курети и Качуга состязались за командное и личное первенство, а также в смешанном зачете.

В смешанном зачете (микст) победителями стали Ж. Артемьев (Качуг) и В. Мотоева (Еланцы), на втором месте – Д. Лобов (Качуг) и Ю. Зарбаева (Еланцы), на третьем – Б. Марнуев и Н. Бутаева (Еланцы). Среди юношей в младшей возрастной группе призовые места достались гостям из Качуга. В старшей группе первое место также у представителя Качуга Д. Лобова, «серебро» у Бори Марнуева, «бронза» — у В. Артемьева, оба из Еланцов.

Среди девушек в младшей возрастной группе пьедестал почета полностью достался еланцынским спортсменам. Первое место заняла Вика Мотоева, второе – Д. Васильева, третье – Т. Обогоева. В старшей возрастной группе на первом месте – К. Перханова, на втором – Н. Бутаева, на третьем – О. Заятаева, все представительницы Еланцов.

Командное первенство среди младших школьников прошло путем смешивания команд. Здесь выиграла команда в составе И. Ворожцова, М. Шишко (Качуг) и Н. Мануевой (Еланцы). Среди старших школьников первое и второе места заняли команды из Качуга, Еланцы – на третьем месте.