Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.10.2018 17:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2018 г.

В районной администрации

Автор: Аппарат администрации ОРМО

9 октября мэр района А.А. Тыхеев принимал участие в заседании рабочей группы по решению вопросов, связанных с системой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами в Иркутской области под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области Р.Н. Болотова. Обсуждался вопрос «Модернизации системы обращения с отходами на территории Ольхонского районного МО».

10-11 октября в Братске состоялся первый областной Форум организаторов детского отдыха Иркутской области.

Самым представительной на Форуме стала делегация Ольхонского района в составе заместителя мэра района по социальным вопросам Раисы Белеевой, начальника отдела по молодежной политике, ФК и спорта Валентины Хажеевой, директоров лагерей, находящихся на территории нашего района.

Всего на форуме приняли участие более 150 человек. В течение двух дней организаторы детского отдыха делились опытом работы своих территорий, рассказывали о проблемах и искали пути их решения. В целях последующей эффективности работы в сфере детского отдыха решено проводить подобный форум два раза в год – в начале и конце работы по детскому отдыху.

Четыре лагеря, располагающихся в Ольхонском районе, награждены грамотами правительства Иркутской области и министерства социального развития за обеспечение безопасного и качественного отдыха детей. Это «Статус Байкал» (директор Игорь Токарев), летняя школа выживания «Койот» (директор Артем Тихонов), «Леоновский бриз» (директор Инга Иванова), «Ольхон-парк» (директор Виктор Кобылкин).

11 октября А.А. Тыхеев принимал участие в выездном совещании в п. Новонукутском по вопросу обеспечения населенных пунктов Иркутской области услугами мобильной связи и доступом к информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10