Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.10.2018 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2018 г.

Повестки вручены

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Первая отправка в армию состоится 21 ноября

На минувшей неделе в кабинете мэра района Андрея Тыхеева состоялось торжественное вручение повесток призывникам, которые уйдут служить в ряды Российской армии в течение осеннего призыва — 2018.

Напутственные слова призывникам сказали мэр района Андрей Тыхеев, военный комиссар Ольхонского района Евгений Баранов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Колесников, специалист районной администрации Сергей Афонькин, который совсем недавно уже отдал долг Родине, а также мама будущего солдата Антона Ангархаева Роза Дарханова.

- Дорогие наши призывники, уважаемые родители. Вы прекрасно знаете, что современная российская армия – это современная, мобильная, технически оснащенная структура. Служить – это престижно. Надеюсь, что вы достойно отслужите, придете возмужавшими и повзрослевшими для решения дальнейших жизненных задач. Желаю вам ничего не бояться, уважать и помогать друг другу. Хотелось бы отметить, что служба в армии – это конституционный долг, и, помимо этого, – это возможность в дальнейшем устроиться на любую государственную службу, в том числе в правоохранительные органы, — сказал в напутственной речи Андрей Тыхеев.

По плану отправок в течение осеннего призыва ольхонские парни уйдут служить 21 ноября и 10 декабря. Военный комиссар Евгений Баранов вручил в этот день повестки десяти призывникам. Также каждый призывник получил в такой ответственный для них день подарки от Еланцынской сельской администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18