Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.11.2018 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2018 г.

Музыкальная школа отметила юбилей

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

26 октября Ольхонская детская музыкальная школа отметила 50-летний юбилей. Праздник состоялся в МКДЦ «Ольхон» и собрал полный зал учеников, выпускников, родителей и всех, кто любит музыку.

На сегодняшний день в Ольхонской ДМШ обучаются 110 учеников. Из них в Бугульдейском филиале – 12 человек, в Хужирском филиале – 24 человека и в Еланцах — 74 человека. Обучение в музыкальной школе идет по классам фортепиано, аккордеон, чанза. Ученики ДМШ стабильно становятся победителями и призерами межрайонных, областных конкурсов.

Главной новостью юбилейного вечера стало сообщение начальника отдела культуры ОРМО Елены Дмитриевой о готовности района в следующем году создать на базе ДМШ школу искусств, где кроме музыкального отделения будут открыты художественное и хореографическое отделения. Осталось решить вопрос с помещением.

Началось праздничное мероприятие с просмотра видео-ролика о жизни и буднях музыкальной школы. Первые слова поздравлений сказала заместитель мэра района по социальным вопросам Раиса Белеева. От имени мэра Андрея Тыхеева она зачитала приветственный адрес и вручила подарок – сертификат на 130 тысяч рублей на приобретение оргтехники. Также она вручила почетные грамоты мэра директору ДМШ Сталине Георгиевне Александровой, преподавателям Ларисе Георгиевне Поповой, Марине Викторовне Рыковой, Марине Витальевне Кеньдюх, Надежде Иннокентьевне Михайловой, Алене Ивановне Бахановой.

Экс-глава района Сергей Копылов преподнес необычный подарок – сертификат на оказание экскурсионных услуг по программе «Узнай родной край» на базе отдыха «Ветер странствий». Как он отметил, по усмотрению преподавательского состава сертификатом могут воспользоваться шесть лучших учеников по итогам учебного года.

В торжественный вечер в адрес директора и преподавателей прозвучало еще много поздравлений, слов благодарности, пожеланий дальнейших успехов.

На юбилей родной школы пришли многие выпускники. Особо зал поприветствовал Александру Ивановну Асалханову, которая многие годы создавала уют и чистоту в музыкальной школе. Также присутствовали первые выпускники школы Леонид Николаевич Емельянович и Тамара Васильевна Попович. Леонид Николаевич более 20 лет работал в Доме культуры аккомпаниатором.

В честь юбилея музыкальная школа подготовила праздничный концерт. На сцене выступили ученики и выпускники прошлых лет. Они показали свои таланты в вокале, игре на фортепиано, чанзе, аккордеоне, иочине. Завершил концерт хор школы исполнением песни с говорящим названием «Любимая школа».

Директор и преподаватели в свою очередь преподнесли выпускникам школы приятный сюрприз – каждый из них получил в подарок памятные кружки.

Закончился торжественный вечер на высокой ноте – общим исполнением гимна Ольхонского района, автором слов и музыки которого является директор ДМШ Сталина Георгиевна Александрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141