Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.11.2018 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2018 г.

Любители истории

Автор: Г.Долхонова, региональный специалист по патриотическому воспитанию

Уважаемые любители истории, в этом году 30-й гвардейской мотострелковой Иркутско-Пинской орденов Ленина, Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, ордена Суворова дивизии имени Верховного Совета РСФСР исполняется 100 лет.

Героическая история самого прославленного общевойскового соединения Советской Армии уникальна не только потому, что принадлежит одной из старейших дивизий, а прежде всего тем, что ее боевые вехи расставлены от кровавой и братоубийственной гражданской войны, развязанной силами контрреволюции, белогвардейцами и интервенции. Через четыре года смертельной схватки с немецким фашизмом, противостояния с войсками блока НАТО и до распада Советского Союза в 1990-е годы.

С целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи с 1 ноября по 30 ноября «Музей боевой славы» ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» проводит онлайн – викторину в честь 100-летия Иркутской 30-ой гвардейской мотострелковой дивизии имени Верховного Совета РСФСР.

Участником может стать любой желающий с 12 лет. Особенно приветствуются учащиеся школ Ольхонского района, юные краеведы района, знатоки истории. Участие в викторине Бесплатное.

На сайте http://patriot38.ru до 30 ноября размещены положение и вопросы. Оценка работ проходит по балльной системе, победители определяются исходя из наибольшего количества набранных баллов. Все участники получают сертификаты участников викторины, победители – дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13