Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2018 г.

Новости спорта

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

С 20 по 24 ноября в Саянске состоялся всероссийский турнир на призы федерации бокса г. Саянска и г. Зимы. На соревнования прибыли 48 команд из 36 городов России, всего 213 участников.

Наш район представили два воспитанника Ольхонской ДЮСШ – Альберт Мандалов и Никита Нактевский. В результате боев Никита смог прорваться в полуфинал. Здесь он встретился с представителем Усть-Кута, который и стал чемпионом турнира. Никита занял почетное третье место.

Альберт Мандалов завоевал «серебро». В финальном спорном бою с представителем Саянска судьи соревнований отдали победу хозяину ринга, чемпиону Иркутской области 2017 года. Несмотря на это, наши ребята выступили отлично, став призерами крупного всероссийского турнира.

Тренер Владимир Банаев выражает благодарность всем неравнодушным жителям с. Еланцы, откликнувшихся на сбор средств в «Фонде помощи» и ИП «Галданова Э.В.».

24-25 ноября в Иркутске прошел III открытый кубок Иркутской области по универсальному бою. За кубок чемпиона бились 593 спортсмена области и республики Бурятия. Среди участников было немало титулованных бойцов – пять чемпионов России, два чемпиона мира, бронзовый призер чемпионата мира.

Представители нашего района завоевали на турнире семь медалей. Чемпионами стали Арина Суворова, Наина Нохоева, Илья Сапкин, Руслан Хогоев. Вторые места заняли Никита Нохоев и Александр Хогоев. «Бронзу» завоевал Александр Попов.

Это был официальный отборочный турнир на первенство России. По словам тренера Бориса Бахашкина, ребята, занявшие первые места, примут участие на первенстве России, которое состоится в январе 2019 года в г. Медынь Калужской области.

Тренер благодарит администрацию Ольхонского РМО, Г.Б. Онгорожонову, Б.В. Манданова, В.А. Хажееву за предоставление транспорта и финансовую помощь для поездки на соревнования.

24 ноября наши борцы приняли участие в региональном турнире по вольной борьбе среди юношей памяти тренера-преподавателя А.А. Ангажанова в п. Бохан. Количество спортсменов составило 370 человек из Иркутской области и Бурятии.

В результате схваток вторыми призерами турнира стали Матвей Имсыров, Дмитрий Орлов, Виталий Евдокимов, Владимир Дмитриев. На третьей ступени пьедестала – Борис Алагуев и Валерий Алагуев.

На следующий день в Иркутске состоялся областной фестиваль боевых единоборств по спортивной борьбе. Команду Ольхонского района представили 17 спортсменов.

Из них чемпионами стали Алексей Евдокимов и Марина Маншеева. Бронзовые призеры соревнований – Данил Бунаев, Савелий Чубыкин, Александр Мирзожонов, Жаргал Музеев, Никита Мормоев, Надежда Дананова, Диана Ехренова.

Тренеры выражают благодарность за финансовую помощь Екатерине Маркисеевой (магазин «Сибирь») и Алексею Оглобину.