Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.02.2018 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 (3872) от 01.02.2018 г.

Конкурсы проводит Союз сельских женщин

Иркутская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз сельских женщин» объявил о проведении в 2018 году трех конкурсов: «Подворье высокой культуры», «Хозяйка года» и «Семейная реликвия». Первый конкурс проводится в рамках социального проекта «Родительский дом – начало начал» за счет гранта Губернского собрания общественности Иркутской области» с 1 января по 1 июня. Первый этап проводится в поселениях. Определяются усадьбы с богатым опытом ведения хозяйства, умением обустроить свою территории встретить гостей. На втором этапе выбирается лучшее подворье района. Третий этап – материалы по одному победителю от каждого района направляются до 15 июня 2018 года в областной орг. комитет по адресу: sni1943@yandex.ru

На областном фестивале победителям будут вручены сувениры, сборник «Родительский дом – начало начал» и дипломы.

Второй конкурс под названием «Хозяйка года» также проводится с 1 января по 1 июня 2018 года. Цель: знакомство с традициями культурой приготовления пищи людей разной национальности, воспитание у детей любви к династии, преемственности национальных, культурных семейных традиций.

Формат: участие в выставках кулинарных, кондитерских изделий, консервации, приготовленных из местных продуктов по старинным рецептам. По итогам районного конкурса определяется победитель. Районные оргкомитеты предоставляют в областной оргкомитет до 15 июня 2018 года по адресу: sin1943@yandex.ru. Качественные материалы победителей также войдут в сборник «Родительский дом – начало начал».

Победители примут участие в областном фестивале, будут награждены сувенирами, дипломом «Хозяйка года».

Цель третьего конкурса «Семейная реликвия» заключается в воспитании в детях патриотизма, любви к своим родным и близким людям, познание истории династии. Участники конкурса должны подготовить материалы о семейных легендах, старинных песнях, вырезки из печатных изданий о членах семьи, поощрений родственников. Конкурс также проводится с 1 января по 1 июня 2018 года. Телефон для справок: 89025611180.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39