Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.04.2018 12:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Живое слово

Автор: Людмила АХАРЖАНОВА
ведущий специалист МКУ ОРМО «Управление образования»

Пятеро ребят из Ольхонского района приняли участие в областном конкурсе художественного чтения "Живое слово" и в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", который прошел на базе ООЦ "Галактика" Ангарского района со 2 по 5 апреля 2018 года.

Два дня 134 ребенка из 32 муниципальных образований представляли мастерство художественного чтения на суд профессионального жюри.Кроме того, дети и педагоги стали участниками мастер-классов, проведенных членами жюри, актерами и режиссерами иркутских театров, желающие получили индивидуальные консультации.

По итогам конкурса Матвей Марков, учащийся МБОУ "Хужирская СОШ", занял 2 место в конкурсе художественного чтения "Живое слово", номинация "Стихи и проза сибирских поэтов и писателей", возрастная категория 5-8 классы. Мария Войкусова, учащаяся Еланцынской школы, и Лебедева Светлана, учащаяся Хужирской школы, получили дипломы за проникновенное чтение произведений великих классиков во Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика", а Татьяна Субанова (ХСОШ) и Макар Авраменко (ЕСОШ) получили сертификаты участников.

МКУ ОРМО «Управление образования» благодарит родителей и педагогов, подготовивших ребят к конкурсу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в мероприятиях, целью которых является повышение интереса к чтению, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых детей.

Администрация МБОУ «Хужирская СОШ» выражает благодарность Е.Н. Костарновой и партии «Дело» за книги, подаренные участникам и победителям школьного этапа конкурса чтецов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9