Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.05.2018 19:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

Новости спорта

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

В прошлые выходные спортсмены Ольхонской ДЮСШ вернулись с выездных соревнований с новыми победами.

19 мая в п. Усть-Ордынский прошло первенство Эхирит-Булагатского района по волейболу среди мужчин, посвященное 100-летию района. Команда Ольхонского района в упорной борьбе завоевала титул победителя соревнований, оставив позади всех соперников. Игрок команды Павел Брянский признан лучшим нападающим турнира.

На межрегиональном турнире по комплексным единоборствам в Иркутске три воспитанника Бориса Бахашкина (СК «Ольхон») стали чемпионами. Это Саша Попов, Руслан Хогоев, Илья Сапкин. Серебро завоевал Максим Рудых, бронзу – НаинаНохоева.

В пос. Каменск на первенствеКабанского района по боксу чемпионами стали Иван Пономарев и Данил Тыхеев. Никита Нактевский стал призеромвторого места.Тренер юных боксеров Владимир Банаев отметил, что немного не повезло четвертому участнику нашей команды Никите Попову. В первый день соревнований он уступил по очкам более опытному сопернику. Всего в турнире приняли участие более 80 спортсменов из Бурятии и Иркутской области.

19 мая в Еланцах состоялось первенство Ольхонского района по легкой атлетике и шахматам, посвященное 100-летию системы дополнительного образования детей в России. В программу легкой атлетики вошли соревнования по бегу на короткие и длинные дистанции, эстафета и прыжки в длину. Победителями в беге стали Алена Татаринова, Юлия Черепанова, Анна Каретникова (Куретская СОШ), Татьяна Субанова, Анна Брянская, Владимир Манхаев, Артем Воробьев (Хужирская СОШ), Владимир Нагуслаев (две дистанции, Чернорудская СОШ).

В эстафете среди девочек выиграли представительницы Куретской СОШ, среди юношей победу одержали чернорудские школьники. В прыжках в длину лучшими стали Дарья Вокина (Бугульдейская СОШ) и Денис Бороев (Еланцынская СОШ).

В шахматах победителями в своих возрастных группах стали Павел Тархаев, Борис Онгоржонов, Дарья Протасова. Второе место заняли Тимур Хадаев, Владислав Ирбелтхаев, Руслан Мирзожонов, Раиса Протасова. На третьем месте – Константин Протасов, Анна Мотоева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17