Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.05.2018 12:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Мототранспорт

Автор: Ольга Маркова
инспектор отделения ГИБДД

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в период c 5 апреля по 1 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Необходимо отметить, что в 2017 году увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей мотоциклов, мопедов и приравненных к ним транспортных средств, и количество погибших и раненых в них людей.

Сотрудники ГИБДД максимально усилят контроль за передвижением мототранспортных средств, скутеров, квадроциклов, в т.ч. под управлением несовершеннолетних.

Напоминаем, что управлять мопедом, скутером разрешается лицам не моложе 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Родители, допускающие детей в возрасте до 16 лет к управлению мопедом, скутером, будут привлечены к административной ответственности в установленном порядке.

В период летнего курортного сезона на территории района будут проводиться дополнительные профилактические рейды по выявлению нарушений ПДД РФ владельцами и водителями квадроциклов. Также будут подвергнуты проверкам индивидуальные предприниматели, сдающие в аренду туристам квадроциклы.

Сообщаем, что согласно Приказа «Заповедного Прибайкалья» №93 от 23.03.2017г., движение квадроциклов, кроссовых мотоциклов, питбайков, снегоболотоходов, трициклов и багги запрещено на территории Прибайкальского национального парка с 1 апреля 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4