Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.05.2018 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

В районной администрации

Автор: Аппарат администрации ОРМО

23 мая в Министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области под председательством В.И. Кондрашова, заместителя Председателя Правительства Иркутской области, в очередной раз прошло совещание по вопросу расширения территории Прибайкальского национального парка, в котором приняли участие А.И. Брагин, И.В. Ануева и О.В. Доржиева. На совещании обсуждались предложения, которые были раннее направлены в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Работа по подготовке проекта постановления Правительства Российской Федерации о расширении территории Прибайкальского национального парка еще проводится.

Также в этот день в здании Правительства Иркутской области состоялись мероприятия, посвящённые 100-летию государственной архивной службы России, в которых приняли участие губернатор Иркутской области С.Г. Левченко, заместитель Председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликова, заместитель министра культуры и архивов Иркутской области О.А. Аксаментова, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области И.С. Близнец, представители архивного агентства Иркутской области, руководители государственных и муниципальных архивов Иркутской области, ветераны архивной отрасли.

Здесь же состоялось вручение дипломов и призов победителям и призёрам областного конкурса «Лучший архивист Иркутской области». В номинации «Лучший работник муниципального архива» 2 место заняла начальник архивного отдела управления обеспечения деятельности и контроля аппарата администрации Ольхонского районного муниципального образования Маланова Анна Валерьевна. В конкурсе статей, написанных по архивным документам, А.В.Маланова получила диплом 2 степени, а также почетную грамоту архивного агентства Иркутской области за добросовестный труд и вклад в развитие архивной отрасли.

24 мая в актовом зале администрации Ольхонского района прошел семинар — совещание с сельхозтоваропризводителями с участием представителей Министерства сельского хозяйства Иркутской области, представителей Усть – Ордынского межрайонного отдела Россельхознадзора по Иркутской области и республике Бурятия, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». С вступительным словом выступил А.И. Брагин. Остро обсуждались вопросы с представителями ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» — о нападении диких животных на домашний скот, о порядке обращения граждан для получения Заключения на выпас животных на территории национального парка и другие.

25 мая О.В. Доржиева, начальник отдела муниципального имущества и земельных отношений администрации ОРМО и С.Ю. Белеев, глава Еланцынского МО приняли участие в заседании рабочей группы по вопросу приведения в соответствие данных Государственного лесного реестра и данных Единого государственного реестра недвижимости при Министерстве лесного комплекса Иркутской области. На заседании рассматривался вопрос о дополнительном анализе возникновения прав на земельные участки, расположенных на территории Ольхонского района, в целях обеспечения защиты интересов и прав РФ на земли лесного фонда при определении способа устранения противоречий в сведениях государственных реестров, согласно указаний, подготовленных Федеральным агентством лесного хозяйства и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии Иркутской области.

26 мая в ГБУК «Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова–Сибирского» прошло заседание Координационного совета руководителей органов управления культуры муниципальных образований Иркутской области на тему: «Культура как стратегия развития территории: модели и перспективы», на котором, приняла участие Е.Н. Дмитриева, начальник отдела культуры КУСС администрации ОРМО. На заседании были оглашены актуальные проблемы развития культуры: о внедрении системы нормирования труда в учреждениях культуры, о передаче полномочий в сфере библиотечного дела на муниципальный уровень, ремонт, реконструкция и строительство муниципальных учреждений культуры и т.д.

28 мая в актовом зале районной администрации прошел обучающий семинар с предпринимателями по вопросу гостиничного бизнеса. Участие в семинаре приняли предприниматели Ольхонского района. Обучение проходило по 3 блокам: 1 блок – налогообложение в гостиничном бизнесе, 2 блок – о применении контрольно–кассовой техники и 3 блок – о расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В этот же день Фонд поддержки предпринимательства (г. Иркутск) провёл семинар на тему: «Бизнес с нуля». Кроме предпринимателей участие приняли также физические лица, желающие открыть свой бизнес.

29 мая в МКДЦ «Ольхон» прошло совещание с предпринимателями района, приуроченное ко Дню Российского предпринимательства. Для участия в совещании были приглашены представители контрольно-надзорных органов (Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Ольхонская Прокуратура, Ольхонская Межрайонная Природоохранная Прокуратура, Налоговая Инспекция), ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ОЦРБ, МЧС и др.) для обсуждения наиболее важных вопросов и проблем, связанных с ведением туристического бизнеса на территории Ольхонского района. А.А. Тыхеев поздравил предпринимателей с праздником и вручил благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7