Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.11.2019 г.

Новости спорта

Автор: Надежда Алексеева

С 19 по 20 октября в Иркутске прошел Всероссийский турнир по панкратиону «Кубок Героев», посвященный памяти погибших при исполнении воинского долга в ходе контртеррористических операций сотрудников УФСБ России по Иркутской области В.В. Арькова и С.А. Загорулько.

Участие в турнире приняли более 600 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия) и других субъектов России. Бойцы разных возрастов выступали в весовых категориях от 38 кг до 100 +.

Наш район представляли четыре воспитанника Ольхонской ДЮСШ — Илья Сапкин, Руслан Хогоев, Александр Попов, Егор Булыгин. Руслан Хогоев среди юношей от 14 до 18 лет и старше завоевал бронзовую медаль. На турнире дети и юноши также участвовали в Областном тесте, по результатам которого Александр Попов стал чемпионом.

25-27 октября в г. Красноярске состоялся юбилейный XV международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, Депутата Госдумы РФ Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях приняли участие более 250 борцов из ведущих российских регионов, а также борцы из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Ольхонский район в составе команды Иркутской области представили Алексей Евдокимов, Данил Токарев, Александр Маншеев.

В итоге серебро этого престижного турнира завоевал Алексей Евдокимов (тренеры И.Г. Осодоев, М.О. Орбодоев). По словам тренера Михаила Орбодоева, это отличный результат – такого успеха не было уже несколько лет.

26 октября в с. Олой Эхирит-Булагатского района команда нашего района стала чемпионом открытого турнира по мини-футболу среди мужчин на призы главы МО «Олойское».

Всего в турнире приняли участие восемь команд из п. Усть-Ордынский, с. Баяндай, Бурятии и команда Ольхонского района. Наши футболисты вышли из своей группы со второго места. В полуфинале встретились с командой из Усть-Ордынского, которой сначала проигрывали 0:2, но в итоге выиграли со счетом 4:2 и вышли в финал. В финале же играли с футболистами из с. Ново-Николаевск, в упорной борьбе выиграли 1:0.

Кроме Кубка турнира наши игроки получили специальные призы. Леонид Дмитриев признан лучшим вратарем, Вячеслав Имыхелов – лучшим игроком.

Выезд на соревнования состоялся благодаря инициативе вратаря команды Леонида Дмитриева.