Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.02.2019 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2019 г.

День молодого избирателя

Автор: А.Суворов, председатель Ольхонская ТИК

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.

19 февраля Ольхонская территориальная избирательная комиссия совместно с районной библиотекой провели в районной библиотеке с.Еланцы правовой час для учеников 8 класса. В рамках Всероссийского дня молодого избирателя подготовлена для учащихся пространственно–инсталляционная книжная выставка для ознакомления будущих избирателей с законодательством о выборах.

Традиционно библиотеки и территориальная избирательная комиссия проводят мероприятия с молодежью, направленные на просвещение будущих и молодых избирателей, в течение февраля и первой декады марта. Беседы, викторины, избирательные часы, ролевые игры, конкурсы, инсталляционные пространственные выставки – каждое из проведенных мероприятий нацелено на повышение правовой, электоральной культуры будущих избирателей, на активизацию гражданской позиции юных ольхонцев, на формирование чувства ответственности за будущее своей страны. Кроме того, на данных мероприятиях участники отрабатывают навыки ведения дискуссии, совершенствуют умение аргументированно излагать свою позицию, учатся работать в группе и создавать коллективные проекты.

На этих мероприятиях ребята разбирают вопросы: «Зачем государству нужен Президент», «Как граждане решают, кого надо выбрать в день выборов?», «Почему необходимо участвовать в выборах?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5