Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.02.2019 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2019 г.

«Экопросвещение – в массы»

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

22 февраля в здании Еланцынской средней школы прошёл семинар под названием «Экокультура». Его провёл благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь».

Он является одной из эффективных некоммерческих организаций, объединяющей широкий круг людей для осуществления природоохранной деятельности.

Фонд работает по нескольким направлениям: экологическое просвещение, лесовосстановительные работы, защита животных, благоустройство, сохранение, восстановление памятников природы и культурного наследия.

Команда благотворительного фонда «Подари планете жизнь» под руководством директора центра Натальи Еремеевой познакомили с работой своего центра. Экологическое просвещение провёл сотрудник центра Иван Крылов, который ознакомил с темой «Мусор». Было очень полезно и интересно послушать о проблемах, связанных с загрязнениями окружающей среды, ведь данная тема весьма актуальна в наше время. Каждая тема сопровождалась демонстрацией экологических видеороликов. Также на семинаре были охвачены не менее важные темы «Лес и климат», «Животные».

Наталья Еремеева, директорНаталья Еремеева, директор центра, провела лекцию на тему «Бережное отношение к ресурсам», которую с большим интересом слушали приглашенные на семинар представители школ, директора и специалисты детских садов, заведующие районной и детских библиотек района. Также в обсуждении принимали не посредственное участие ученики 8-9 классов Еланцынской школы. Семинар прошёл в тёплой, взаимодейственной обстановке, было задано немало интересующих вопросов, на которые Наталья Еремеева очень доходчиво и понятно давала ответы.

- Мы впервые в с. Еланцы проводим семинар подобного масштаба, – говорит Наталья Еремеева, – мы охватили ряд важных тем, но одного дня нам не достаточно, поэтому будем продолжать работу с активистами и людьми, неравнодушными к проблемам экологии в вашем районе. Очень порадовали дети, отзывчивые, легко включились в акцию, в обсуждения проблем экологии. Отрадно, что многие из них изъявили желание помочь центру, уже сейчас в конце семинара создано сообщество в количестве 13 человек из учащихся 8-9 классов. Дети будут проводить экоуроки, первые темы уроков они выберут сами, в последующем мы будем помогать им с темами и учебными планами. По результатам проведённых экоуроков, все дети будут поощрены. Также отрадно, что среди взрослых оказалось много активистов, которые сходу подхватили наши начинания. Мы трудимся во благо гармоничной жизни человека на Планете, и уверенны, что и в вашем районе найдётся не мало людей, готовых подарить планете жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4