Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.02.2019 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2019 г.

«Праздник чистоты» объявляет набор волонтёров

Автор: Наш корр.

Начинается формирование бригад волонтёров, готовых принять участие в одной из самых известных акций по уборке мусора с берегов Байкала «Праздник чистоты». В этом году она пройдет уже в седьмой раз и впервые экологические активисты будут делать чище байкальское побережье с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С 22 по 26 мая предстоит прибраться на Малом Море, с 5 по 9 июня экологический десант будет трудится на острове Ольхон. В конце июля уборка пройдёт в местности Сарма (Малое море).

- От волонтёров требуется искреннее желание помочь берегам Байкала стать чище, а мы обещаем доставить всех до мест уборки, обеспечить инвентарём и предоставить жилье на время акций. Для участия в уборке побережья необходимо заполнить анкету на нашем сайте mbaikal.ru в разделе «Стань волонтёром». В апреле для участников акции будет проведён семинар, на котором подробно расскажем о всех тонкостях этой непростой работы, — рассказала организатор акции, руководитель региональной общественной экологической организации «Мой Байкал» Надежда Николаева.

Огромную помощь в проведении «Праздника чистоты» оказывают ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ООО «Лайм», ООО «Рулинк», ООО «Сибирский стандарт», ООО «Велес», Главное управление МЧС по Иркутской области, ООО «Дабан», кафедра «Строительство ЖД, мостов и транспортных тоннелей» ИрГУПСа.

По-прежнему приглашаются к участию дружественные СМИ и партнёры, готовые организационно и финансово поддержать акцию.

Только в прошлом году в «Празднике чистоты» приняли участие около 2 тыс. добровольцев, что позволило вывести с побережья более 3 тыс. мешков мусора.

По всем вопросам тел. 8 914 901 31 35 или пишите на электронную почту moi.baikal@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10