Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.03.2019 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2019 г.

Школа интерпретатора

Автор: Валентина КАЧКОВА

6-7 марта в с. Еланцы прошло интересное, значимое мероприятие. По приглашению инициативной группы (Валентина Качкова, Алия Жигмитова, Наталья Хелтухеева) тренеры-преподаватели из Сибирской Ассоциации Интерпретации (САИ) провели краткосрочный семинар-практикум для аудитории из 18 человек.

На сегодняшний день это лучшая школа интерпретации Байкальского региона в России. Тема семинара «Использование интерпретации для эффективной коммуникации».

Интерпретация – это процесс целенаправленной коммуникации, который стимулирует эмоциональные и интеллектуальные связи между интересами аудитории и значениями, заложенными в ресурсе.

Тренеры – Светлана Куклина и Анна Огородникова познакомили участников с основами, идеями и принципами интерпретации. Участники семинара – энтузиасты, желающие развивать туризм в Ольхонском районе, активно поработали, усвоили принципы интерпретации, научились находить на начальном уровне их практическое применение в своей деятельности. В конце семинара были запланированы дальнейшие тренинги и консультации, а также разработка экскурсионных программ. Каждому участнику был вручен сертификат о прохождении краткосрочного семинара-практикума. Также была вручена благодарность Бурятской национально-культурной автономии Ольхонского района за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7