Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.04.2019 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2019 г.

Результаты проверки законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

Автор: Заместитель межрайонного прокурора М.А. Ирбицкий

Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства о рыболовстве, сохранении водных биоресурсов и аквакультуре установлено, что Ольхонским межрайонным отделом контроля, надзора и рыбоохраны допущены упущения при осуществлении контрольно – надзорных функций.

Установлено, что отделом не принято конкретных мер по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию надзорной деятельности, реализация полномочий по привлечению виновных лиц к гражданско – правовой ответственности по факту причинения вреда водным биологическим ресурсам, а также по предупреждению правонарушений в границах рыбоохранной зоны озера Байкал не ведется, имеются также иные нарушения.

Ольхонский отдел осуществляет контрольно – надзорные функции в пределах объекта всемирного наследия ЮНЕСКО – оз. Байкал, который уникален своей флорой и фауной, что возлагает на отдел повышенную ответственность при реализации возложенных полномочий.

По факту выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений закона, работа отдела поставлена на контроль в межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6