Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.04.2019 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2019 г.

Вместе против коррупции!

Автор: Заместитель межрайонного прокурора М.А. Ирбицкий

Определяя основные направления государственной политики в области противодействия коррупции, Указом Президента РФ от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы» утвержден Национальный план.

Мероприятия, предусмотренные Национальным планом, направлены на решение основных задач по противодействию коррупции в стране. Одним из таких мероприятий является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения государственных и муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В целях борьбы с коррупцией и формирования негативного отношения к коррупционным проявлениям в обществе Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Областным государственным казенным учреждением Центр занятости населения Ольхонского района в марте 2019 г. проведено совместное мероприятие по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в виде разъяснения последствий совершенных коррупционных правонарушений.

Гражданам разъяснены основные положения Федерального закона № 273 «О противодействии коррупции», виды ответственности за совершенные коррупционные правонарушения, приведены яркие примеры судебной практики о привлечении к административной, уголовной, гражданско–правовой и дисциплинарной ответственности по факту свершенных коррупционных правонарушений.

О фактах совершения коррупционных правонарушений гражданин можете сообщить как в органы полиции, так и в Ольхонскую межрайонную природоохранную прокуратуру, расположенную по адресу: 666130, Иркутская область, Ольхонский район, с. Еланцы, ул. Ленина, 35В, тел. 8(39558) 52-0-52, электронная почта — ompp@baikalproc.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7