Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.04.2019 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2019 г.

«Будь природе другом»

Автор: Галина Долхонова, региональный специалист по патриотическому воспитанию

В Ольхонском районе 10 апреля для учеников МБОУ «Еланцынская СОШ» и жителей с. Еланцы прошла акция Экологический автобус: «Будь природе другом!». Эколого – просветительское мероприятие провели сотрудники Заповедного Прибайкалья.

В 15.00 для учеников 6 – 7 классов в школе провели 2 мероприятия: лекция «Жизнь без отходов» и увлекательная игра «Заповедный квест», где ребята познакомились с удивительной природой Прибайкалья. Дети отлично провели время, игра была проведена в 6 этапов, где ребята показали свои знания, свою сплоченность и умение работать в команде. Каждый участник получил памятные сувениры.

В 17.30 в МКДЦ «Ольхон» для жителей се ла Еланцы прошел показ экологического фильма «Дом», увлекательная игра «Заповедный квиз» и мастер – класс «Рисунки на древесном грибе». Лучшая команда по результатам квиза стала сборная команда школы и администрации «Байкальская экологическая зона» (БЭЗ).

Цель мероприятия: формирование экологической культуры у молодежи, развитие любознательности, творческих способностей, закрепить знания об окружающей среде, сформировать ценностное отношение к природе, воспитать желание охранять природу и помогать ей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4