Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 16.05.2019 г.

Новости спорта

Автор: Надежда Алексеева

С 4 по 6 мая в г. Байкальске прошел открытый областной турнир по боксу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Участие приняли 155 спортсменов Иркутской области и республики Бурятия. Ольхонский район представили пять воспитанников Ольхонской ДЮСШ – Альберт Мандалов, Никита Попов, Иван Пономарев, Илья Балябин, Данил Тыхеев.

В результате боев чемпионом турнира в своем весе стал Альберт Мандалов. Также он награжден специальным призом «за лучшую технику». Никита Попов, Иван Пономарев и Илья Балябин завоевали «бронзу» турнира.

- Стоит отметить дебют на соревнованиях Ильи Балябина, — говорит тренер ребят Владимир Банаев. – Он отлично проявил себя, достойно провел свои первые бои.

Напомним, что наши боксеры Альберт Мандалов и Никита Нактевскийвышли на новый уровень, они включены в состав сборной Иркутской области. В апреле Альберт стал участником первенства Сибирского Федерального округа в г. Барнауле Алтайского края. В предварительном спорном бою он уступил представителю Кемеровской области.

Тренер и спортсмены выражают благодарность спонсорам поездки на первенство СФО Марине Григорьевой, Николаю Свиркину, Михаилу Мангутову, Вячеславу Халмактанову, а также родителям и неравнодушным землякам за помощь и поддержку при выезде на областной турнир.

30 апреля в с. Корсук Эхирит-Булагатского района прошел открытый турнир по вольной борьбе памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Команда Ольхонского района завоевала на турнире 9 медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали Борис Алагуев, Никита Кеньдюх, Кирилл Асалханов, серебряные призеры – Валера Андрианов и Валера Алагуев, бронзовые призеры – Александр Мирзожонов, Александр Маншеев, Агван Баторов, Сергей Алагуев.

4 мая в Еланцах состоялся районный турнир по футболу, посвященный 74-й годощине Победы в Великой Отечественной войне. Участие приняли пять команд района. В итоге соревнований победителем стала команда Еланцов. Второе место заняла команда Шара-Тогота, третье – Бугульдейка.

4-5 мая в Усть-Ордынском прошло открытое командное первенство по легкой атлетике. Команда Ольхонского района выехала в составе 12 человек и заняла шестое место из девяти команд.

Также 4-5 мая в Иркутске на первенстве Иркутской области среди команд ДЮСШ по теннису команда Ольхонского района заняла 15 место из 29 команд. Все наши теннисисты подтвердили свои первые юношеские разряды.

8-9 мая в с. Кижинга (Бурятия) состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек по вольной борьбе памяти героя Советского Союза Дарма Жанаевича Жанаева. Воспитанница ДЮСШ Юлия Черепанова завоевала бронзовую медаль турнира (тренер Виталий Маланов). Чемпионом турнира стал Данил Токарев (тренер И.Г. Осодоев) Бронзовым призёром мтал Артур Елбаскин (тренер К.Г. Осодоев).