Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.08.2019 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 29.08.2019 г.

Село Еланцы переведено в зону спутникового телевещания

Автор: ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району»

На основании приказа министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации №394 от 16.07.2019 с. Еланцы расположено вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов.

В связи с указанными изменениями, граждане, проживающие в с. Еланцы, нуждающиеся в переходе на цифровое телевещание и имеющие доход ниже величины прожиточного минимума, имеют право на получение сертификата на приобретение и установку оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания в соответствии с указом губернатора Иркутской области от 09.04.2019 г. №67-уг.

Величина прожиточного минимума установлена постановлением Правительства Иркутской области от 30.07.2019 года №584-пп. Для жителей Ольхонского района она составляет: для трудоспособного населения – 11444 рубля; для пенсионеров – 8739 рублей; для детей – 11068 рублей. Прожиточный минимум семьи определяется как среднее арифметическое прожиточных минимумов членов семьи.

Для получения сертификата необходимо обратиться в ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району» с приложением следующих документов:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина.

2. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя гражданина (в случае обращения с заявителем представителя).

3. Решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области (в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность, отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области)

4. Документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления.

Также, в случае, если гражданину назначена государственная социальная помощь в соответствии с законом Иркутской области от 19.07.2010 №73-ОЗ в 2019 году, предоставление документов не требуется.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: с. Еланцы, ул. Бураева, д. 6, или по телефону – 8(39558) 52-175

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35