Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.10.2020 12:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 29.10.2020 г.

Активное долголетие доступно!

Автор: Галина ИЗИЕВА
начальник отдела КУСС администрации ОРМО

В течение двух дней, с 16 по 18 октября, в УСК «Байкал-Спорт» для всех желающих проходили курсы по обучению скандинавской ходьбе.

Обучение состоялось в рамках проекта ассоциации "Байкальская федерация скандинавской ходьбы" — "Легкими шагами к активному долголетию!". Проект был поддержан в 2019 году Губернским собранием общественности Иркутской области. Проект предусматривает обучение населения Иркутской области теоретическим и практическим навыкам скандинавской ходьбы для максимальной пользы от занятий для здоровья каждого занимающегося. Всего в проекте запланировано 27 школ. Одна из них — в п. Еланцы. Мастер-класс проводил Андрей Николаевич Кудаев, доктор, преподаватель.

По окончании курсов всем участникам были вручены свидетельства от Байкальской Федерации скандинавской ходьбы.

Выражаем благодарность организаторам Елене Алагуевой и Галине Смоляниновой. Также благодарим руководителя УСК «Байкал-Спорт» за предоставленное помещение и ОГБУСО «КЦСОН» за предоставление оргтехники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33