Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.10.2020 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 29.10.2020 г.

Наш земляк стал победителем чемпионата по армлифтингу

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Александр Нохоев

18 октября в спортивном клубе «MYFIT» г. Иркутска состоялся чемпионат Иркутской области по силовым видам спорта в направлении «армлифтинг».

Данил Зарбаткин

Армлифтинг (от англ. arm-lifting — подъём рукой) — относительно новый силовой вид спорта, который активно приобретает популярность и вбирает в себя тренировки на силу хвата и подъем тяжестей одной рукой. Это не только мужской вид спорта — в соревнованиях по армлифтингу активно принимают участие девушки.

От Ольхонского района в соревнованиях приняли участие Данил Зарбаткин и Александр Нохоев.

Первое место в категории «Русская ось» до 70 кг занял Александр Нохоев, ученик 11 класса Еланцынской средней школы. Четвёртое призовое место занял Данил Зарбаткин в категории «Апполон аксель» до 80 кг, студент 1 курса ИрГАУ.

Александр Нохоев — дебютант в данном виде спорта, а для Данила Зарбаткина это уже вторые соревнования подобного уровня. В марте он принял участие в фестивале силовых видов «The power of Siberia» и в двух номинациях «армлифтинг» и «стритлифтинг» занял первые призовые места.

Стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя два движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях.

Сейчас Данил активно готовится к кубку Байкала по армлифтингу, который состоится в декабре этого года.

Хотелось бы отметить также непосредственное участие тренера МБУ ДО «Ольхонская ДЮСШ» Дениса Харахинова, который тренирует и помогает ребятам подготовиться к соревнованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31