Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.12.2020 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2020 г.

Внесите ваши сведения на объект недвижимость в ЕГРН для точного определения кадастровой стоимости

Автор: Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 09.10.2017 № 642-пп «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Иркутской области» (с изменениями на 29 декабря 2017 и 27 ноября 2018) полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда, в том числе зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства или иных видов в 2021 году, возложены на областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости».

В целях исполнения предусмотренных Дорожной картой по реализации на территории Иркутской области мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», утвержденному Правительством Иркутской области и Управлением Росреестра по Иркутской области 10.09.2020, которым предусмотрены мероприятия по внесению в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости, также внесение сведений о категории и (или) виде разрешенного использования земельных участков, назначении зданий, сооружений Администрация просит вас обратиться в Управление Росреестра по Иркутской области, МФЦ, Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации ОРМО с правоустанавливающими, правоудостоверяющими документами на объекты недвижимости для внесения сведений в ЕГРН.

Также доводим до вашего сведения, что с 1 января 2021 года вступают в силу изменения и Налоговый кодекс РФ, которые освобождают от уплаты госпошлины при регистрации прав на недвижимость по ранее возникшему праву, т.е. до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

С перечнем объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН вы можете ознакомиться на сайте Администрации во вкладке «Новости».

За более подробной информацией можете обратиться по тел.: 8(39558)-52-051.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17