Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.05.2020 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

Соблюдайте режим самоизоляции

Автор: В.В. Вункортова, инспектор направления по ИАЗ ОП № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» майор полиции

Согласно Указа Губернатора Иркутской области № 59-уг от 18.03.2020 г. с 20 часов 00 минут 31.03.2020 г. на территории Иркутской области введен режим самоизоляции граждан в соответствии с Правилами поведения при введении режима повышенной готовности, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19).

С 20 часов 00 минут 18.03.2020 г. на территории Иркутской области введен режим функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В период времени с 18.03.2020 г. по 12.05.2020 г. на территорию Ольхонского района из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прибыло 58 граждан. Данные граждане проверены по месту регистрации. В ходе проверки установлено, что 36 граждан по указанному адресу не проживают, а проживают в г. Иркутск, о чем по каждому гражданину в рабочую группу ГУ МВД России по Иркутской области и начальнику МУ «Иркутское» ГУ МВД России по Иркутской области направлена информация с указанием местонахождения гражданина и номера его сотового телефона.

Остальные — 22 гражданина, прибывшие из районов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, — находятся на самоизоляции на территории Ольхонского района. Сотрудниками ОП № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» все они проверены по месту жительства.

С данными гражданами проведена профилактическая беседа о недопущении нарушения режима самоизоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019. Сотрудниками полиции проводится регулярная проверка указанных лиц по месту жительства с целью выявления нарушения.

За указанный период времени за нарушение режима самоизоляции по ст. 20.6.1 ч. 1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» составлено 44 протокола об административном правонарушении, 43 материала об административном правонарушении на рассмотрение переданы в Ольхонский районный суд, 27 материалов об административном правонарушении рассмотрены Ольхонским районным судом, по которым наложено наказание в виде предупреждения, по 1 материалу вынесено решение о наложении наказания в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

Два материала об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Принято от граждан 633 уведомления о распространении короновирусной инфекции. Ежедневно работает пост ГИБДД совместно с администрацией Ольхонского района, и осуществляется пеший патруль сотрудников полиции совместно с ДНД.

Уважаемые жители Ольхонского района, убедительная просьба соблюдать режим самоизоляции в целях защиты себя и своих близких и покидать место жительства только в случае острой необходимости!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24