Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.05.2020 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

В ДТП погиб человек

Автор: Материалы подготовлены Е. Наумовой, инспектором по пропаганде ОГИБДД

3 апреля 2020 года около 15 часов 30 минут на 116 км а/д Баяндай — Еланцы — Хужир Ольхонского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

За управлением автомашиной находился мужчина в возрасте 43 года, ехал со своим знакомым со стороны с. Сахюрта в сторону с. Еланцы, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил опрокидывание автомашины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины погиб на месте ДТП, а пассажир получил телесные повреждения различной степени тяжести.

За истекший период текущего года в Ольхонском районе зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили различные ранения и 1 человек погиб на месте ДТП. Из указанного количества ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 3 ДТП.

Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся мероприятия по выявлению нарушений ПДД РФ, в том числе нетрезвых водителей. По итогам 3 месяцев 2020 года сотрудниками ГИБДД выявлено 659 нарушений ПДД РФ, в т.ч. 42 водителя, управлявших ТС в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105