Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.05.2020 18:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый случай Covid-19 зарегистрирован в Ольхонском районе

Оперативный штаб по предотвращению завоза и распространению коронавирусной инфекции Ольхонского района информирует:

По информации ОГБУЗ «Ольхонская районная больница» на 25.05.2020 на территории Ольхонского района зарегистрирован 1 лабораторно подтвержденный случай заражения COVID-19. Местонахождение — д. Алагуй. Больной транспортирован для лечения в г. Иркутск в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочага, определение круга контактных лиц, организация лабораторного обследования, а также проведение необходимых дезинфекционных мероприятий. На сегодня круг контактных лиц устанавливается (предварительно – 38 человек). Никто из контактных лиц в ОГБУЗ «Ольхонская районная больница» не обращался с подозрением на COVID-19. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле.

Оперативный штаб Ольхонского района призывает граждан, проживающих на территории района, соблюдать режим самоизоляции, носить защитные маски, перчатки, соблюдать дистанцию.

По вопросам коронавирусной инфекции обращения принимает диспетчерская служба 112, а также по тел.: 839558 52904.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1809